Борис Джонсон заразился коронавирусом – премьер Великобритании изолирован

О своем инфицировании Борис Джонсон сообщил лично 27 марта

Вслед за наследником британского престола принцем Чарльзом коронавирусную инфекцию COVID-19 диагностировали у премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона .

Об этом 55-летний британский лидер сообщил 27 марта на своей странице в Twitter, отметив, что после появления симптомов болезни он сдал тест и тот оказался позитивным.

Сейчас Джонсон самоизолируется в своей резиденции на Даунинг-стрит и продолжает руководить правительством посредством видеосвязи.

В тренде
“Если есть 500 евро, то вы улетите”: в Милане застряли украинские заробитчане

Напомним, что на данным момент в королевстве официально зафиксировано больше 11,8 тысячи случаев коронавирусной инфекции, включая 578 скончавшихся от этой болезни и 135 излечившихся.

В связи с этим 24 марта Борис Джонсон распорядился ввести в стране карантин минимум на три недели: британцам разрешили выходить из дому только в магазины за самыми необходимыми товарами, один раз в день можно покинуть дом для занятия спортом на свежем воздухе, при этом запрещено собираться больше чем двум людям одновременно (если речь не идет о проживающих вместе).

Но даже это не насторожило жителей Лондона – в метро британской столицы в час пик не протолкнуться. Ситуацию пытался решить транспортный профсоюз, который призвал сотрудников полиции вмешаться в происходящее и предотвратить давку на крупных станциях.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *