ДТП с туристами в Италии – есть погибшие в Тироле, подробности

В результате аварии погибли не менее шести человек

Итальянская полиция расследует дорожное происшествие на одном из горнолыжных курортов страны, в результате которого погибли шестеро иностранных граждан.

Как сообщает агентство dpa, инцидент произошел в городе Лутаго в Южном Тироле, где утром 5 января в группу из 17 туристов въехал автомобиль.

В результате шесть человек погибли и еще 11 были госпитализированы в австрийские и южнотирольские больницы. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Не у всех потерпевших были при себе документы, но в полиции исходят из того, что все погибшие являются немецкими гражданами. В МИД Германии это пока что не комментировали.

Предварительная причина ДТП – пьянство за рулем. По данным итальянской прессы, за рулем автомобиля оказался 28-летний итальянец у которого было серьезно превышено содержание алкоголя в крови. Сейчас он находится в больнице, где сдает необходимые анализы.

Другие причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Напомним, в прошлом году в Италии произошло смертельное ДТП с российскими туристами – автобус с полусотней россиян протаранил отбойник, вылетел в кювет и перевернулся.

Также сообщалось о ДТП с участием двух грузовиков и легкового автомобиля в Италии, в результате которого погибли шесть человек.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *