Германия и Франция ужесточают правила въезда для россиян

Из-за стремительного распространения “дельта”-варианта коронавируса в РФ Германия и Франция ужесточают правила въезда для россиян.

Как сообщается в пятницу, 25 июня, на сайте Института имени Роберта Коха, для въезжающих в ФРГ из России вводится строгий 14-дневный карантин, длительность которого нельзя сократить даже при наличии отрицательного теста на коронавирус и который обязателен в том числе для полностью вакцинированных и перенесших коронавирусную инфекцию. Эта мера связана с тем, что Россия со вторника, 29 июня, вносится в список стран, в которых активно распространяются новые варианты коронавируса.

Внесение в этот список также означает, что авиакомпаниям, железнодорожным и автобусным перевозчикам будет разрешено перевозить из России только пассажиров с гражданством или видом на жительство ФРГ.

Вместе с Россией в список попала и Португалия, где сейчас отдыхают многие немецкие туристы. “Мы должны замедлить распространение “дельта”-варианта настолько, насколько возможно. Это первостепенная задача”, – подчеркнули в правительстве ФРГ. Одновременно из списка стран, входящих в зону риска, были исключены Нидерланды, Дания и Люксембург.

Франция прекратила продлевать многолетние визы россиянам

Ранее Россия была внесена в список стран “красной зоны” во Франции. Вскоре после этого, как сообщает 25 июня ТАСС, визовые центры в Москве перестали продлевать россиянам многолетние визы во Францию, срок которых истек за время пандемии.

Во французском посольстве в Москве уточнили, что обработка виз возобновится после того, как эпидемиологическая ситуация в России улучшится и РФ попадет в более благоприятную категорию стран. Сейчас границы между РФ и Францией остаются закрытыми из-за пандемии, и въезд во Францию возможен только для определенных категорий граждан РФ.

В Москве уже четвертый день подряд фиксируется максимум смертности от COVID-19. Суточный прирост новых случаев заражения в России, по данным на 25 июня, составил 20 393 случая. Жертвами коронавируса за 24 часа стал 601 пациент – это самый высокий показатель с начала года. Наибольшее количество летальных исходов было зафиксировано в Москве – 98, это максимум за все время пандемии, такое же число летальных исходов в Санкт-Петербурге.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *