Германия и Великобритания хотят заключить договор о сотрудничестве

Ангела Меркель и Борис Джонсон

Германия и Великобритания хотели бы открыть “новую главу” в двусторонних отношениях после выхода Соединенного королевства из Евросоюза. Об этом в пятницу, 2 июля, заявили федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после встречи в резиденции британского правительства в предместьях Лондона.

Как отметила Меркель, в рамках новых отношений правительственные консультации, то есть переговоры с участием глав правительств и основных министров, по наиболее серьезным вопросам отношений двух стран должны проводиться ежегодно. Кроме того, стороны планируют подписать “договор о дружбе или договор о сотрудничестве”, который должен отображать весь спектр отношений между Великобританией и Германией.

Федеральный канцлер Германии, которая после выборов нового состава бундестага в сентябре 2021 года покинет свой пост, совершает прощальный визит в Соединенное Королевство. После встречи с Джонсоном Меркель отправится в расположенный в 40 км от Лондона замок Виндзор, где ее примет королева Великобритании Елизавета II.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *