Германия усилила охрану границы с Польшей

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер

Германия усилит охрану германо-польской границы, заявил глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) в интервью изданию Bild am Sonntag, которое выйдет в свет в воскресенье, 24 октября.

По словам Зеехофера, в районы, граничащие с Польшей, уже отправлены восемь дополнительных полицейских подразделений. При необходимости контроль пограничной линии, проходящей по лесным массивам, будет еще усилен, подчеркнул министр. Он также одобрил строительство заградительного забора на границе Польши и Беларуси.

Как отметил Зеехофер, существующий сейчас пограничный контроль на границе с Австрией будет продлен еще на шесть месяцев, о чем Германия уведомила Брюссель. “Если обстановка на германо-польской границе не разрядится, нам придется рассмотреть возможность ввести аналогичные меры, скоординировав их с Польшей и властями федеральной земли Бранденбург”, – сказал Хорст Зеехофер.

Волна нелегальных мигрантов

Начиная с августа, в Германии наблюдается лавинообразный рост числа нелегальных мигрантов, прибывающих из Польши. В августе на германо-польской границе было обнаружено 713 человек, незаконно прибывших в Германию, из них 474 – через Беларусь. В сентябре число незаконных въездов через Польшу увеличилось до 2323 человек, из них в 1903 – через Беларусь.

В федеральном профсоюзе полицейских в связи с этим предлагали ввести временный пограничный контроль на границе с Польшей.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *