Хроника пандемии: Демократическая партия США может выдвинуть кандидата в президенты онлайн

Участник предвыборной гонки в США Джо Байден

Число инфицированных коронавирусом нового типа SARS-CoV-2 в мире продолжает расти. По данным международной группы волонтеров Worldometer, вирус проник уже в 205 стран и территорий. Возбудитель пневмонии COVID-19 выявлен у 1,2 млн человек, от последствий заболевания скончались свыше 64 тысяч, выздоровели более 246 тысяч. Больше всего жертв – в Италии, наибольшее число выявленных случаев инфекции – в США. В Германии число умерших от последствий заболевания COVID-19 превысило 1400 человек. DW следит за развитием событий 5 апреля (время московское).

++17.20++

Власти Сингапура отправили на двухнедельный карантин почти 20 000 иностранных рабочих.

++16.50++

Съезд Демократической партии США, на котором должен быть назван кандидат на пост президента, возможно, придется провести в онлайн-режиме, заявил один из кандидатов от демократов Джо Байден. До этого съезд уже был перенесен с июля на август.

В Германии предлагают тест для кошек и собак

++16.20++

В связи с появлением все новых данных о том, что ряд домашних животных могут заразиться от человека коронавирусом, вирусологи Свободного университета Берлина предлагают тест на SARS-CoV-2 для кошек и собак.

++15.40++

Нарушив эпидемиологические ограничения на выход из дома, житель французского города Перпиньяна, расположенного в 31 километре от Испании, отправился в соседнюю страну за дешевыми сигаретами. Чтобы обойти пограничные посты он выбрал путь по горам. Однако заблудился в Пиренеях и был вынужден вызвать спасателей. За административное правонарушение он заплатит 135 евро.

++15.10++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *