Хроника пандемии: В мире выявлено беспрецедентное число заражений за сутки

Полицейские в Москве

В мире по-прежнему увеличивается число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию COVID-19. В настоящий момент более 5 млн человек заражены коронавирусом, сообщает международная группа волонтеров Worldometers. От последствий заболевания умерли свыше 325 тысяч, выздоровели более 1,9 млн человек. DW следит за развитием событий 20 мая (время московское).

++17.20++

По данным Всемирной организации здравоохранения, за последние 24 часа по всему миру выявлено беспрецедентное число новых случаев инфицирования: 106 тысяч. Еще никогда не было обнаружено столько заражений за одни сутки. Особое беспокойство вызывают растущие показатели в бедных странах.

++16.45++

В США две церкви вновь прекратили общественные богослужения, пишет The Washington Post. По информации газеты, речь идет, в частности, о церкви Святого Духа в штате Техас, где от COVID-19 скончался священник и коронавирус был выявлен еще у пяти человек, присутствовавших на службах. В Техасе богослужения возобновили с начала мая при условии соблюдения дистанции и других правил. Архиепархия заверяет, что все требования в церкви соблюдались. В одной из церквей в штате Джорджия также прекратились общественные богослужения, возобновленные в апреле. По информации The Washington Post, заражение коронавирусом выявлено у нескольких семей, входящих в церковную общину.

В Украине 22 мая откроют отели

++16.20++

В Киеве во время карантина

В Украине 22 мая начнется новый этап ослабления карантинных мер, сообщил в своем Telegram-канале премьер-министр страны Денис Шмыгаль. В частности, возобновят работу отели (без ресторанов) и общественный транспорт (кроме метро). Можно будет также снова проводить спортивные соревнования (до 100 участников и без зрителей) и богослужения (не более одного человека на 10 квадратных метров). Официальное постановление будет опубликовано 21 мая.

++15.55++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *