Хроника пандемии: в Нью-Йорке снижается число смертных случаев

В Нью-Йорке

В мире растет число инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает заболевание COVID-19. По данныммеждународной группы волонтеров Worldometer, отслеживающей распространение коронавирусной инфекции в режиме реального времени, случаи заражения новым вирусом зафиксированы в 210 странах и территориях. Инфицированы свыше 2,2 млн человек, от последствий заражения скончались более 162 тысяч человек. Больше всего жертв – в США. Ряд стран, в их числе Германия, уже объявили об ослаблении ограничительных мер, введенных, чтобы предотвратить распространение вируса. DW следит за развитием событий 19 апреля (время московское).

++19.50++

В Германии хотят дать магазинам право открываться по воскресеньям для преодоления вызванного эпидемией кризиса. Об этом, в частности, заявил зампредседателя фракции консерваторов в бундестаге Карстен Линнеман (Carsten Linnemann). По его словам, эта мера позволит торговле компенсировать убытки марта и апреля. Ныне магазины в Германии, за немногими исключениями, в воскресенье закрыты. 

++19.20++

По меньшей мере, 15 компаний в немецкоязычных регионах (Германия, Австрия и Швейцария) занимаются разработкой лекарства против коронавируса и COVID-19, по меньшей мере, 7 компаний работают над прививкой. Таковы данные от объединений немецких фармацевтов, которые отмечают, что некоторые разработки могут быть ими не охвачены.

++19.00++

В Нью-Йорке число смертей от последствий заражения коронавирусом за 24 часа впервые за две недели опустилось ниже 550. Однако мэр города Билл де Блазио попросил нью-йоркцев, несмотря на хорошую погоду, воздержаться от собраний на открытом воздухе. По его словам, город патрулируют сотрудники сил безопасности и правопорядка, которые следят за соблюдением карантина. “Мы не хотим, чтобы болезнь вернулась как бумеранг”, – заявил мэр.

В Германии достаточно свободных мест в палатах интенсивной терапии

++18.40++

В немецких палатах интенсивной терапии на данный момент насчитывается около 13 тысяч свободных кроватей. Всего же в немецких палатах интенсивной терапии свыше 30 тысяч мест. Однако в Объединении немецких реаниматологов не видят повода для эйфории, там считают, что пик эпидемии пока не пройден.

++18.20++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *