Имран Алиев, который критиковал Кадырова, зарезан во Франции

Тело мужчины обнаружил один из сотрудников отеля, его номер был забронирован на одну ночь

Во Франции нашли зарезанным чеченского блогера Имрана Алиева, который критиковал режим лидера Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает издание Le Parisien.

"44-летний чеченский блогер Имран Алиев, который критиковал режим Рамзана Кадырова, был убит ножом в отеле в Лилле на прошлой неделе", – говорится в сообщении.

Как сообщается, тело было обнаружено 30 января в номере отеля, холодное оружие обнаружили рядом.

По данным издания La Voix Du Nord, тело мужчины обнаружил один из сотрудников отеля Coq Hardi. Его номер был забронирован на одну ночь.

В местной полиции изданию Le Parisien сказали, что убийство "имеет все характеристики политического мотива", но надо дождаться результатов расследования.

В тренде
В Сирии повстанцы уничтожили штаб российских наемников, опубликовано видео

Имран Алиев под псевдонимом Мансур Старый был известен резонансными обращениями на YouTube и в соцсети Facebook, в которых он критиковал Кадырова и обвинял чеченского лидера в нарушении прав человека.

Ранее сайт "Сегодня" писал о том, что Рамзан Кадыров призвал "убивать, сажать и запугивать" тех, кто "оскорбляет чью-то честь" в интернете.

Также сообщалось, что у резиденции Рамзана Кадырова в Грозном произошла стрельба – члены террористической группировки "Исламское государство" напали на полицейских.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *