Испания откроется для туристов в июне – новые требования

Все зависит от введения паспортов вакцинации – в мае пройдет пилотное испытание, чтобы подготовиться к приему путешественников и спрогнозировать ситуацию

Испания рассчитывает открыть въезд для иностранных путешественников с июня, после введения общеевропейского цифрового сертификата о вакцинации против коронавируса.

Об этом заявил испанский министр туризма Фернандо Вальдес, передает BBC.

По словам министра, в мае должно состояться пилотное испытание, чтобы подготовиться к приему туристов и спрогнозировать ситуацию в июне.

"Испания будет готова в июне сообщить всем путешественникам со всего мира, что вы можете нас посетить", – цитирует Вальдеса издание.

При этом он добавил, что любая схема допуска туристов из неевропейских стран будет зависеть от цифрового "зеленого сертификата" ЕС, и это "не волшебная палочка".

В тренде
Готовит почву для нападения: почему Россия не отводит войска от границ – мнение эксперта

Необходимое условие

Для въезда в Испанию турист должен будет предъявить справку о прививках двумя дозами вакцин, разрешенных в Евросоюзе, или справку о том, что переболел коронавирусом, или отрицательный тест на COVID-19.

Единственный для Европейского Союза сертификат вакцинации против коронавируса должен появиться до 15 июня, он будет содержать QR-код и электронную подпись.

Напомним, о начале тестирования COVID-паспортов ранее заявили в Великобритании и Франции.

Мы также сообщали, что Украина договорилась с Еврокомиссией о сотрудничестве в обеспечении совместимости украинского и европейского COVID-паспортов.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *