Карантин из-за коронавируса усиливают Румыния и Молдова

Для контроля за соблюдением карантина привлекут армию

Ближайшие соседи Украины Румыния и Молдова ужесточают чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. С сегодняшнего дня румыны смогут выходить из дома только за едой, лекарствами, на работу или в случае экстренной ситуации. Тем, кто старше 65 лет, вообще запрещено покидать жилые помещения. Для контроля за соблюдением карантина привлекут военных.

Армия будет следить за порядком и в Молдове: там закроют доступ к паркам, площадкам и другим общественным местам. И тоже строго ограничат передвижение стариков: даже за пенсией выйти не получится. С 1 апреля ее будут приносить на дом.

Там временем сегодня, 25 марта правительство ввело режим чрезвычайной ситуации по всей территории страны и продлило карантин в Украине на 30 дней – до 24 апреля. При этом в правительстве считают, что пока нет оснований для введения чрезвычайного положения.

В тренде
В Италии от коронавируса уже умерли 7500 человек

В то же время Кабмин принял решение ослабить карантинные меры, касающиеся торговли. Так, совсем скоро в Украине снова откроются зоомагазины и начнут торговать семенами.

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *