Карантин в Германии – Меркель купила туалетную бумагу и вино – фото

Канцлер Германии несла покупки самостоятельно

Канцлер Германии Ангела Меркель во время карантина в связи с коронавирусом лично пошла за покупками в супермаркет. В тележку среди других товаров она положила блок туалетной бумаги и четыре бутылки вина марки Ricossa. Об этом сообщает RTL.

Работники супермаркета рассказали, что канцлер у них часто скупается и сама несет сумки с покупками. Однако деньги в руки не взяла, за товары канцлер рассчиталась картой.

“Остается только надеяться, что ей удалось сохранить безопасное расстояние в два метра”, — говорится в статье.

Напомним, число заразившихся новым коронавирусом в Германии через 2-3 месяца может достичь 10 млн, если граждане не будут соблюдать предписанные властями страны правила. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Института вирусологии имени Роберта Коха Лотар Вайлер.

В тренде
Перенос Евро, Евровидения и вакцина от коронавируса: что произошло в мире за неделю

Сама же Ангела Меркель заявила, что жителям Германии следует быть готовыми к тому, что заразиться новым коронавирусом COVID-19 может до 70% населения страны
.

Кроме того, недавно вице-президента США Майка Пенса и его супругу Каррен проверили на наличие инфекции из-за инфицирования сотрудника его аппарата. Результаты теста оказались отрицательными.

Также смотрите об ограничениях во время карантина в разных странах:

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *