Королева Великобритании призвала сограждан к единству в борьбе с вирусом

Королева Великобритании Елизавета II вечером в воскресенье, 5 апреля, обратилась к нации в связи с распространением коронавируса SARS-CoV-2. Глава британского государства призвала сограждан к единству в борьбе с инфекцией. Она особо выделила самодисциплину и решимость британцев.

Королева поблагодарила Национальную службу здравоохранения и экстренные службы. “Каждый час вашей усердной работы приближает возвращение к привычным временам”, – подчеркнула она. Елизавета II поблагодарила и сограждан, соблюдающих карантинные меры.  Жители королевства с 23 марта могут покидать свои дома лишь для покупок товаров первой необходимости, посещений врача и индивидуальных занятий спортом.

Научные достижения для борьбы с коронавирусом

“Мы сталкивались с вызовами и прежде, но этот – иного рода”, – отметила монархиня. Она подчеркнула объединенные усилия всех стран мира и использование достижений науки для борьбы с коронавирусом. “Мы победим и победа будет принадлежать каждому из нас”, – резюмировала Елизавета II.

93-летняя королева Великобритании с 19 марта находится в Виндзорском замке с супругом, 98-летним принцем Филиппом и небольшим числом персонала. Речь Елизаветы II 5 апреля стала лишь четвертым внеочередным обращением за все время ее правления с 1952 года.

По официальным данным, коронавирус SARS-CoV-2 в Великобритании выявлен почти у 48 000 человек, скончались около 5000 больных. Европейским эпицентром пандемии остается Италия с наибольшим числом в мире летальных исходов. На первое место по числу заражений вышли США.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *