Коронавирус – IKEA закрывает магазины

Уже закрылись торговые точки в Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, Нидерландах, Польше, Португалии

Магазины шведской торговой сети по продаже мебели IKEA закрываются во многих странах мира из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе ее материнской компании Ingka Group.

“Первостепенная забота IKEA со времени начала вспышки коронавируса — здоровье и безопасность наших сотрудников и клиентов. Онлайн-шоппинг доступен в большинстве стран”.

В течение прошлой и этой недели закрылись торговые точки в Австрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, Нидерландах, Польше, Португалии, Словакии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, а также в Канаде и США.

В Венгрии магазины сети пока открыты, но работать они будут только до 15:00 по местному времени. В Индии, Ирландии и Великобритании IKEA закроются 20 марта. В Китае торговые точки, ранее закрытые, постепенно возобновляют работу, так как эпидемия в стране пошла на спад.

В тренде
Аналитик объяснил ошибку ВОЗ в борьбе с коронавирусом

Ранее сообщалось, что шведская компания IKEA, которой ранее уже пришлось скорректировать планы выхода на украинский рынок, снова перенесла сроки открытия своего магазина в Киеве. Теперь компания собирается открыть торговое пространство в Киеве после запуска электронной коммерции, который запланирован на весну 2020 года

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *