Коронавирус обнаружили в Эстонии Даниии и Пакистане

В Эстонии, Дании и Пакистане пока зафиксированы единичные случаи заражения

Коронавирус продолжает распространяться по миру. Так, первый случай заражения коронавирусом нового типа зафиксирован в Дании. Об это сообщает телеканал “TV-2”.

Речь идет о сотруднике телеканала Якобе Таге Рамлинге, который на прошлой неделе вместе со своей семьей отдыхал на горнолыжном курорте на севере Италии. Он вернулся домой в понедельник, 24 февраля, симптомы появились утром в среду, в ночь на четверг было подтверждено заражение новым коронавирусом. Мужчина находится на домашнем карантине. У его жены и сына отрицательный результат теста.

Также первый случай заражения коронавирусом нового типа подтвержден в Эстонии. Об этом сообщил министр социальных дел страны Танель Кийк.

“Сегодня утром поступила информация о том, что в Эстонии по состоянию на вечер вчерашнего дня выявлен первый зараженный, – заявил он. – Речь идет о постоянном жителе Эстонии, который не является ее гражданином. Более точную информацию даст департамент здравоохранения”.

Более детально о распространения коронавируса в мире читайте в спецтеме "Сегодня".

Первых два случая заболевания новым коронавирусом также подтвердили в Пакистане.

В тренде
Контрабанда оружия и убийства мирных жителей: что известно о самых знаменитых ЧВК мира

"Я подтверждаю два первых случая коронавируса в Пакистане. В обоих случаях люди лечатся в соответствии с клиническими протоколами и оба являются стабильными. Не нужно паниковать, все под контролем", – сообщил министр здравоохранения Пакистана Зафар Мирза.

По данным местного издания Dunya News, 22-летний Яхья приехал в пакистанский город Карачи из Ирана. Пациента и его семью немедленно поместили в карантин в больнице.

"Пакистан временно закрыл свою границу с Ираном, чтобы попытаться предотвратить распространение вируса", – отмечает издание.

Напомним, вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Китае. В настоящий момент число стран, в которых зафиксирован коронавирус приближается к отметке 50. Еврокомиссия заявила, что страны Евросоюза должны готовиться к обширному распространению коронавируса.

В Украине пока нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Министерство здравоохранения страны обнародовало видеоматериалы, в которых разъясняется, что такое коронавирус и как от него защититься.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *