Коронавирус: Словакия не будет повторно закупать “Спутник V”

Российская вакцина “Спутник V”

Мир борется с пандемией COVID-19 – с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 175 млн жителей планеты. Почти 3,8 млн пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались, более 159 млн человек выздоровели. DW следит за событиями субботы, 12 июня (время московское).

++08.30++

Суточный прирост заражений коронавирусом в Германии, по данным Института имени Роберта Коха, составил 1911 случаев – на 389 меньше, чем ровно неделю назад. За последние 7 дней из расчета на 100 000 жителей зарегистрировано 18,3 случая заражения (днем ранее – 18,6). Наивысшего значения показатель заболеваемости достигал 22 декабря 2020 года – 197,6 случая. За последние 24 часа скончались 129 пациентов, тем самым общее число летальных исходов возросло до 89 816. Всего с начала эпидемии в ФРГ выявлено 3 713 480 случаев заражения. В Германии живут около 84 млн человек.

Вакцинация в Непале

++08.00++

Глава Европейского агентства лекарственных средств (EMA) Эмер Кук призывает сделать вакцины от коронавируса доступными для всех жителей планеты. “Мы должны обеспечить доступ к вакцинам по всему миру, а не только в странах, которые могут за них заплатить”, – заявила она в интервью информагентству AFP.

++06.45++

Власти Словакии не планируют повторно закупать российскую вакцину от коронавируса “Спутник V”, сообщил министр иностранных дел страны Иван Корчок в интервью французской радиостанции France 24, которое выйдет в эфир в субботу. По его словам, в стране от 5 до 6 тысяч человек проявили интерес к вакцинации “Спутником V”, в настоящее время имеется 200 тысяч доз российской вакцины. В Словакии 7 июня началась вакцинация российским препаратом, который еще не получил разрешения на применение в Евросоюзе от Европейского агентства лекарственных средств (EMA). Словакия стала второй страной ЕС после Венгрии, использующей “Спутник V”.

++05.55++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *