Коронавирус – в Британии приняли жесткое решение о прибывших из-за границы

Исключения по пребыванию на карантине сделают лишь для медиков, сезонных рабочих и дальнобойщиков

Правительство Великобритании в связи с распространением коронавируса приняло решение отправлять на карантин всех, прибывающих в страну из-за границы.

Двухнедельную изоляцию предстоит пройти всем, кроме медиков, дальнобойщиков и сезонных сельскохозяйственных работников, сообщает BBC.

"С 8 июня люди, прибывающие в Великобританию, должны будут изолироваться в течение 14 дней, чтобы помочь замедлить распространение коронавируса", – говорится в правительственном заявлении.

Тем, кто будет посещать Великобританию, придется сообщить, где они будут проходить карантин. При этом британские чиновники будут проводить проверки соблюдения карантина на местах обсервации.

В тренде
В Минобороны Ирана назвали виновного в катастрофе украинского самолета в Тегеране

Как заявила министр внутренних дел Соединенного Королевства Прити Патель, такие меры "уменьшат риск пересечения нашей границы инфицированными коронавирусом".

Стоит добавить, что, кроме медиков, дальнобойщиков и сельхозрабочих, исключение будет действовать для тех, кто прибывает из Ирландии, Нормандских островов и острова Мэн.

Отметим, что ранее мы сообщали – Бразилия обогнала Великобританию по числу зараженных коронавирусом и вышла на третье место в мире, вслед за США и Россией.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *