Коронавирус в Европе – Испания ограничила передвижения по стране

Испанские власти ограничили передвижения внутри страны

В Испании ограничили передвижение внутри страны, чтобы закрыть территорию для борьбы со вспышкой коронавируса.

Об этом сообщает The Independent.

"Испания намерена присоединиться к Италии, став второй страной в Европе, которая вводит общегосударственные ограничения передвижения как часть мер для замедления распространения пандемии коронавируса", – говорится в сообщении.

Как стало известно, правительство Испании утвердило указ и ограничило передвижение граждан по всей территории страны. Мероприятия вводятся с восьми часов утра 16 марта.

Ранее коронавирус в Испании подтвердили минимум у 5700 человек, болезнь уже вызвала почти 200 смертей, о чем свидетельствуют выводы Министерства здравоохранения этой страны.

В тренде
Польша закрывает пункты пропуска на границе с Украиной: список

По последним данным, в мире подтверждено 147 838 случаев коронавируса. Больше всего зараженных – в Китае (80 976), Италии (17 660), Иране (12 729), Южной Корее (8086).

Зафиксировано 5429 смертей от коронавирусной болезни. Выздоровели 71 694 человека.

Напомним, что ранее были закрыты все торговые магазины Италии, за исключением аптек и продуктовых, из-за риска распространения коронавируса.

Добавим, что Италия вышла в лидеры по новым заражениям коронавирусом, в стране штурмуют супермаркеты. Ранее итальянцы кинулись скупать картофель, сухари, молоко, сахар, муку и дезинфицирующие средства.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *