Коронавирус в Европе – Италия закрыла школы и университеты

Вынужденные каникулы продлятся до середины месяца

В связи со стремительным распространением в Италии коронавирусной инфекции правительство страны приняло решение временно закрыть все образовательные учреждения.

Как пишет агентство ANSA, вынужденные каникулы в школах и университетах начнутся 5 марта и продлятся до середины месяца. Соответствующее решение принято на правительственном совещании премьер-министра с членами Совмина 4 марта.

Читайте также:
Япония на месяц закрыла все школы из-за коронавируса

Раньше школы закрыли в регионах Ломбардия, Венето, Эмилия-Романья, Фриули — Венеция-Джулия, где вирус распространился более всего.

В тренде
США отправили авианосную ударную группу к берегам Сирии: подробности

Кроме того, на ближайшие 30 дней в стране отменят все общественные мероприятия, включая спортивные соревнования, а футбольные матчи будут проходить исключительно без зрителей.

Новый правительственный декрет вводит дистанцию не менее метра между людьми в общественных местах, приветствия без рукопожатий и объятий с поцелуями, отмену всех конгрессов и конференций. Людям старше 75 лет рекомендуется не выходить из дома.

По последним данным, в Италии зафиксировано 2263 случая заражениялюдей, включая 79 погибших и 160 выздоровевших. Случаи инфицирования наблюдаются почти во всех регионах.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *