Коронавирус в Европе – премьер Словакии слег в больницу за неделю до выборов

Из-за его состояния он временно отменяет весь свой график

Премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини, который ранее оказался участником необычного ДТП, отменил свою повестку дня из-за внезапной болезни, всего за неделю до парламентских выборов, на которых его партия может потерять власть.

Об этом сообщает Reuters.

Пеллегрини должен был появиться на телевизионных дебатах в воскресенье вечером с лидерами всех партий, которые принимают участие в парламентских выборах, назначенных на 29 февраля.

"Премьер-министр Петер Пеллегрини был госпитализирован вчера ночью из-за острой инфекции верхних дыхательных путей, сопровождающейся высокой температурой. Из-за его состояния он временно отменяет весь свой график", – говорится в заявлении офиса Пеллегрини.

В тренде
Можно принимать в таблетках: в Китае разработали вакцину против коронавируса

Напомним, в конце декабря стало известно о распространении в Китае особо опасного коронавируса.

В настоящее время в Словакии решается вопрос о введении более жесткого контроля на своих границах. Кроме того, изучается вопрос о необходимости проверки температуры у каждого человека, въезжающего на границах Шенгенской зоны. К середине февраля в Словакии были обследованы 41 человек с подозрением на коронавирус. Все результаты были отрицательными.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *