Коронавирус в Евросоюзе – Мишель Барнье заразился

У главного переговорщика Евросоюза Мишеля Барнье обнаружили COVID-19

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по Европе. На этот раз COVID-19 обнаружили у высокопоставленного европейского чиновника – главы делегации ЕС на переговорах о Brexit Мишеля Барнье.

Об этом 69-летний европейский дипломат сообщил лично на своей странице в Twitter 19 марта.

"Я хочу сообщить вам, что у меня положительный результат на COVID-19. У меня все хорошо, и я нахожусь в хорошем расположении духа. Я, как и вся моя команда, следую всем необходимым инструкциям. Всем, кого уже затронул вирус и кто в настоящее время находится на карантине, я хочу сказать: мы справимся с этим все вместе", – пишет Барнье.

Он также добавил, что, несмотря на свой диагноз, переговоры между Евросоюзом и Великобританией по вопросу отношений после выхода королевства из состава сообщества продолжатся.

В тренде
G20 созывают на экстренный онлайн-саммит из-за коронавируса

От кого Барнье мог заразиться и с кем из мировых лидеров после этого вступал в контакт, не сообщается.

Напомним, что ранее Европейское оборонное агентство предупредило своих сотрудников о том, что один из их коллег заразился коронавирусной инфекцией.

Больше о том, как планета пытается побороть эпидемию, вы можете узнать в онлайн-хронике "Мир противостоит коронавирусу: онлайн-карта и все подробности" на нашем сайте.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *