Коронавирус в Евросоюзе – в Бельгии опровергли гибель пациента

В Минздраве опровергли гибель пожилого бельгийца от атипичной пневмонии из-за COVID-19

Вскоре после того, как новый коронавирус COVID-19 обнаружили у сотрудника штаб-квартиры НАТО в Брюсселе, власти Бельгии были вынуждены опровергнуть информацию о смерти пожилого мужчины из-за этой инфекции.

Ссылаясь на местное Министерство здравоохранения, издание The Brussels Times пишет, что 74-летний пациент с атипичной пневмонией хоть и находится в тяжелом состоянии, но все же жив.

Отмечается, что он продолжает лечение в одной из больниц Брюсселя.

"Коммуникационная ошибка поступила из офиса министра здравоохранения Мэгги де Блок и позже была опровергнута", – отметили журналисты.

В тренде
Адвокат в деле MH17: Обвиняемые думают, что пока Путин у власти, они в безопасности

Пожилой бельгиец вернулся из Италии, где вступал в контакт с инфицированным COVID-19. По данным бельгийского правительства, сейчас в стране есть несколько таких пациентов, состояние которых “вызывает беспокойство”.

Напомним, что о первом заразившемся коронавирусом в Бельгии сообщили 4 февраля- на сегодняшний день известно о более чем 240 случаях инфицирования COVID-19 в этой стране.

Среди заболевших оказался и сотрудник Европейского оборонного агентства, который вернулся из поездки в охваченную коронавирусной эпидемией Италию.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *