Коронавирус в Евросоюзе – в Польше первая смерть

Жертвой инфекции стала женщина, которую из-за осложнений ввели в искусственную кому

В Польше, где ранее из-за распространения коронавируса отменили все массовые мероприятия, сообщили о первой жертве пандемии в стране.

Ссылаясь на заместителя мэра Познани Енджея Солярского, портал PAP сообщает, что вирус убил 57-летнюю женщину, которую лечили в инфекционном отделении городской больницы.

Она была первым подтвердившимся случаем заражения COVID-19 в Великопольском воеводстве – пациентку госпитализировали с тяжелой формой пневмонии, из-за чего ее ввели в искусственную кому и подключили к аппарату вентиляции легких.

На данный момент в больнице находятся еще два человека с коронавирусом. Всего, как сообщил 12 марта глава польского Минздрава Лукаш Шумовский, в стране зафиксировали 47 инфицированных.

Кроме того, Шумовский добавил, что в этот же день он подпишет распоряжение о введении в Польше положения эпидемической угрозы, что дает ему право на частичное ограничение перемещения, временное ограничение использования определенных продуктов, закрытие учреждений и запрет мероприятий, а также передачу отдельных зданий и территорий для борьбы с эпидемией.

В тренде
Еще 16 лет на Кремлевском троне: что нужно знать про “обнуление” Путина

В рамках экстренных мер в Польше появятся 19 больниц, предназначенные специально для зараженных коронавирусом.

Как мы уже писали, среди заболевших оказался и командующий Вооруженными силами страны Ярослав Мики – у 58-летнего генерала обнаружили COVID-19 по возвращении из Германии.

Также сообщалось, что на фоне чрезвычайного положения из-за пандемии в Польше оживились мошенники – они ходят по квартирам и продают молоко и другие "чудодейственные препараты" от коронавируса, а также переодеваются в полицейских и посещают людей, которые проходят домашнюю самоизоляцию.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *