Коронавирус в Испании – за сутки погибли 462 человека

Совокупное количество жертв эпидемии COVID-19 на Пиренеях достигло 2182 человека

В Испании, где ранее глава Каталонии Ким Торра заразился коронавирусом, количество жертв пандемии установило новый рекорд – за прошедшие 24 часа в этой стране от COVID-19 скончались 462 человека.

Об этом сообщает El Pais, уточняя, что совокупное количество погибших достигло 2182 человека. Кроме того, число заболевших за последние сутки увеличилось на 16% и теперь превышает 33 тыс. человек. Таким образом, после Италии Испания является второй самой пострадавшей от коронавируса страной Европы.

Читайте также:
Запрет выходить на улицу и штрафы: украинец рассказал о ситуации в Испании

На данный момент 2355 испанцев находятся в отделениях интенсивной терапии, а 3555 пациентов выздоровели.

По словам координатора по чрезвычайным ситуациям Фернандо Симона, на этой неделе ожидается пик заболеваемости в Испании.

В тренде
Большая ставка или символическая цель: почему Путин спешит внести изменения в Конституцию России

В связи с этим в Мадриде открыли крупнейший в Европе временный госпиталь – на 5000 койко-мест. Его обустроили на территории огромного выставочного центра Ifema и уже начали наполнять пациентами. Ожидается, что тут будут отбывать карантин люди с легкими симптомами.

22 марта правительство Испании продлило чрезвычайное положение в стране еще на 15 дней.

Напомним, ранее в Украине разразился скандал – в то время, как в разгар эпидемии жители страны не могут найти в аптеках ни одной защитной маски, партию таких медсредств обнаружили в Испании.

Также ранее в элитной мадридской школе, где учатся дети испанского короля – 14-летняя наследница престола принцесса Леонор и 12-летняя инфанта София, зафиксировали один случай заражения коронавирусом.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *