Коронавирус в Италии – число скончавшихся достигло 52 человек, зараженных 1835

Больше всего больных в северном регионе страны – Ломбардии

В Италии за сутки число летальных случаев от китайского коронавируса COVID-19 увеличилось с 34 до 52. Количество зараженных выросло до 1835 человек, 149 вылечились. Около 166 человек остаются в реанимации.

Об этом сообщает итальянский Департамент гражданской обороны, передает "Радио Свобода".

Больше всего больных в северном регионе страны – Ломбардии. Соответствующие итальянские инстанции отмечают, что по сравнению с данными воскресенья 18 человек умерли, в том числе трое в Эмилии-Романье. Все они были пожилыми людьми или имели серьезные заболевания.

В тренде
Вакцина против коронавируса и эскалация конфликта в Сирии: главные новости недели

А тем временем в Минздраве рассказали, как Украина подготовилась на случай появления коронавируса. Так, в каждой области определены как минимум два учреждения, которые первыми будут принимать инфицированных коронавирусом. На сегодняшний день в Украине есть 12 тысяч инфекционных коек и 2,5 тысячи боксов в инфекционных отделениях.

Кроме того, в Минздраве заявили, что украинцы неправильно используют маски.В ведомстве отметили, что скупать маски для защиты от коронавируса неправильно. Они должны быть дома, если у человека появятся симптомы, можно ее надеть и не распространять инфекцию, однако маска не защитит от заражения.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *