Коронавирус в Италии – для COVID-19 уязвима большая часть населения

Советник министра здравоохранения Италии объяснил причину высокой смертности от коронавируса

Пока китайские эксперты подсчитывают, сколько времени нужно Европе для победы над коронавирусом, в Италии уже насчитывается почти пять с половиной тысяч умерших от коронавируса. Из них 650 – только за последние сутки. Заражены более 59 тысяч. Из-за этого местные власти приняли жесткие меры – остановили работу всех предприятий и строительство всех объектов кроме железнодорожных путей, дорог и госпиталей. Работают только те, кто занят на производстве и поставке продуктов питания и лекарств. Вся страна на карантине.

По количеству умерших Италия всего за месяц опередила Китай, откуда коронавирус и распространился по миру. Советник министра здравоохранения Италии Вальтер Ричкарди назвал одну из причин такой высокой смертности от коронавируса: в Италии почти четверть населения в возрасте от 65 лет, а это самая уязвимая к COVID-19 категория.

А тем временем Всемирная организация здравоохранения предупредила, что страны не смогут остановить распространение коронавируса только путем полного запрета на передвижения и карантина. Нужны дополнительные меры по охране здоровья населения, чтоб избежать повторной вспышки коронавируса.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *