Коронавирус в мире – карантин в США продлил Дональд Трамп

А Мадрид получил медицинскую гуманитарную помощь от НАТО

Почти 35 тысяч смертей и более 741 тысячи заболеваний – таковы последние цифры по распространению COVID-19 в мире. На фоне этого спецрежим ввели в России. В Сочи закрыты все пляжи и горнолыжные курорты. А в Москве скоро на улицу будут выпускать только по спецпропускам.

Новые роковые данные поступают из Испании – за сутки там погибли 838 пациентов. А с начала вспышки – почти 7000. По этому показателю страна уступает только Италии, где коронавирус унес уже более 10 тысяч жизней. Мадрид уже обратился за помощью к НАТО, накануне самолет Альянса доставил партию медицинских масок. О первых смертях от коронавируса сообщили Сирия и Боливия. А президент США, который планировал завершить карантин до середины апреля, продлил его до конца месяца.

Дональд Трамп, президент США:

В тренде
Бизнес как налоговое мясо: почему 2020-е станут в России годами полной безнадеги

“Пик смертности стоит ожидать в ближайшие две недели. Так подсчитали наши врачи. Поэтому в ближайшие недели важно соблюдать все правила карантина. Нет ничего хуже, чем объявлять победу еще до того, как она добыта”.

А ранее стало известно о том, что коронавирус, который вызывает COVID-19, мог спокойно распространяться среди людей в течение многих лет или даже десятилетий до внезапной вспышки, вызвавшей глобальный кризис в области здравоохранения. Об этом говорится в исследовании ведущих мировых вирусологов из Соединенных Штатов, Великобритании и Австралии.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *