Коронавирус в Нидерландах – зафиксирован первый случай

Речь идет о мужчине, который недавно побывал в Ломбардии

В Нидерландах зафиксировали первый в стране случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил Национальный институт здравоохранения и окружающей среды Нидерландов.

По данным организации, речь идет о мужчине из города Тилбурга, который недавно посещал итальянскую область Ломбардия.

Диагноз был подтвержден по результатам лабораторных анализов. Служба здравоохранения изучает, с кем мужчина находился в контакте после возвращения из Италии.

Ранее сообщалось, что в Иране одна из самых высокопоставленных лиц страны заразилась коронавирусом- новым типом пневмонии заболела вице-президент Ирана по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар. Она стала самым высокопоставленным официальным лицом страны, заразившимся коронавирусом.

В тренде
Не только Немцов: самые громкие политические убийства в России

Тем временем Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус считает, что в ситуации распространения коронавируса настал решающий момент: или он выйдет из-под контроля, или странами будут предприняты необходимые меры для его контроля и снижения числа заражений.

Также в СНБО озвучили семь правил безопасности, чтобы не заразиться коронавирусом. Например, СНБО советует украинцам в связи с распространением коронавируса избегать близких контактов.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *