Коронавирус в Польше – страна закрывает границы

Польша переходит в новую фазу борьбы с коронавирусом

Польша приняла решение о закрытии границ страны, чтобы противодействовать распространению коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

“В текущей ситуации мы не можем позволить себе открывать границу для иностранцев. Нужно остановить доступ иностранцев, которые могут стать рассадником коронавируса в Польше. Мы входим в новую фазу борьбы с коронавирусом”, – добавил он.

“Будут приостановлены международные пассажирские воздушные перевозки, равно как и железнодорожное сообщение, они будут приостановлены с воскресенья, с 00:00 в воскресенье, то есть в ночь с субботы на воскресенье”, -резюмировал премьер-министр.

В тренде
Не только коронавирус: за последние 100 лет мир пережил четыре пандемии

Напомним, что ранее Совет национальной безопасности и обороны принял решение закрыть государственные границы Украины с европейскими странами для иностранных граждан через 48 часов из-за угрозы распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что украинцам в Польше гарантируют бесплатные тесты и лечение при коронавирусе. Каждому, кто попадает в больницу с подозрением на заражение коронавирусом, гарантировано бесплатное проведение тестов и лечения.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *