Коронавирус в Ватикане – Папа Римский заразился или нет

Святой престол подтвердил первый случай заражения COVID-19

Вскоре после развенчания слухов о том, что 83-летний Папа Римский Франциск заразился коронавирусом, в Ватикане официально подтвердили первый случай инфицирования COVID-19.

Об этом, как сообщает La Pepubblica, 6 марта заявил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.

Он не уточнил, кто именно заразился, но отметил, что пациента поместили в карантин, а итальянские власти уведомили о произошедшем.

Ранее этим же утром санитарно-гигиеническая дирекция Ватикана временно приостановила предоставление всех амбулаторных услуг, чтобы обеззаразить помещение после того, как у одного из пациентов обнаружили положительную реакцию на вирус.

В тренде
Путин приехал к псковским десантникам, воевавшим в Украине: фото

Впрочем, проникновение эпидемии на Ватиканский холм было лишь вопросом времени, так как по темпам распространения коронавируса Италия уже обогнала два главных очага инфекции – Китай и Южную Корею. Там только за сутки обнаружили 769 новых заболевших. Всего на Апеннинах насчитывается 3 858 инфицированных.

Напомним, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной эпидемии, в Италии приостанавили все массовые мероприятия, ввели карантин в ряде городов и закрыли все учебные заведения.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *