Коронавирус в Венеции – на площади Сан-Макро появилась скульптура пениса в маске

Скульптуру пытались поднять, однако попытки ее демонтировать оказались безрезультатными

На площади Сан-Марко в Венеции появилась оригинальная скульптура в виде пениса с маской. Пенис изготовлен из мрамора, размеры скульптуры достигают одного метра. Работа появилась на площади Дворца дожей. Местная полиция хотела убрать скульптуру, но поскольку она весит около 200 килограммов, то ее демонтаж провалился. Поэтому представители полиции просто ее прикрыли.

Об этом сообщают местные СМИ и соцсети.

"Пенис – символ жизни. Венеция жива и ей нужно жить", – пояснил художник-автор скульптуры, который предпочитает остаться анонимным.

В тренде
“Мыши – братский народ для крысы”: Путина троллят за шутку о мышах с людскими генами

Даже маска над скульптурой имеет аллегорическое значение: "Ограничения, наложенные коронавирусом, расстояние между людьми, страх перед соседом, породили страх жить". На скульптуре есть несколько черных надписей: "Фаза 2", "СOVID-19".

Художник своим жестом также “поспорил” с ограничениями в городе. Ему удалось перевезти произведение к площади Сан- Марко, не встретив сопротивления на своем пути. "Это означает, что из-за неуверенности и равнодушия в самом деле нет безопасности", – убежден художник.

На маске пениса выгравировано название произведения, "#ciapaipaebae", Словосочетание уже стало хэштегом, чтобы привлечь внимание из Венеции ко всему миру.

Напомним, что ранее сообщалось, что в Италии впервые за время карантина умерло само низкое количество людей за сутки.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *