Коронавирус во Франции – в стране санитарный кризис

В мире в изоляции находится половина населения планеты

Вторая часть продленного во Франции до 15 апреля карантина будет более трудной для населения, чем первая. Об этом заявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп.

“Первые две недели апреля будут более трудными в карантине, чем предыдущие две недели марта. Скажу вам честно — наш бой с заболеванием только начинается. Франция проходит беспрецедентный санитарный кризис за последние сто лет”, – заявил он.

“Никогда еще режим всеобщего карантина во Франции не вводился. В мире же в изоляции находится половина населения планеты”, — сказал премьер. “Кризис стал всемирным, с ним сталкиваются страны всех континентов”, — добавил премьер-министр страны.

“Вирус быстро распространяется, во Франции число инфицированных удваивается каждые три-четыре дня”, — сообщил французский премьер-министр. По его данным, 85% случаев инфицирования в стране не приводят к серьезным осложнениям, но остальные 15% оказываются тяжелыми формами. Филипп поблагодарил все службы, в первую очередь медиков, за их огромные усилия по борьбе с эпидемией.

В тренде
Роботы против коронавируса и отели для бездомных: главное в мире за неделю

По официальным данным на 28 марта, число случаев заражения коронавирусом во Франции достигло 32,9 тысяч, увеличившись за сутки на 3 809.

Ранее сообщалось, что во Франции объявили военную операцию против коронавируса.

Также коронавирус убил во Франции девочку-подростка без паталогий.

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Подпишись на наш

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *