Крупная кража в Словакии – из музея пропали монеты на миллион евро

В полиции начали розыск украденных монет

В Словакии из Национального музея в Братиславе украли часть коллекции старинных монет, стоимость которых превышает миллион евро.

Как сообщает местное издание Pravda, полиция приступила к расследованию преступления и пообещала обнародовать детальную информацию о происшествии 27 января.

Копы пообещали, что данные о краже с описанием и фотографиями похищенных монет будут направлены в Интерпол и внесены в специализированную международную базу похищенных предметов искусства и антиквариата, доступ к которой имеют торговцы монетами и аукционные дома.

В Братиславе надеются, что раритетные экземпляры удастся вернуть в музей. Как известно, что в коллекции Словацкого национального музея содержатся в основном монеты Венгерского королевства, Священной римской империи, Австрийской империи и Австро-Венгрии.

В тренде
“Одного Крыма мало”: что говорил об Украине скандальный священник Чаплин

Они были отчеканены на монетном дворе в городе Кремница – одном из старейших монетных дворов в мире. Он действует с 1328 года.

Напомним, ранее мы писали о том, как украинские деньги могут обогатить своих владельцев на сумму гораздо выше их номинала. Новости "Сегодня" узнавали, как определить раритетные монеты.

Кроме того, как известно, Украина чеканит и памятные монеты, которые считаются одними из самых красивых в мире. Что на них изображено, читайте в материале на нашем сайте.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *