Литва и Латвия снижают уровень дипломатических отношений с Россией

Российское посольство в Риге

На 40-й день войны против Украины российские войска не оставляют попыток захватить населенные пункты соседней страны. Украинская армия и отряды территориальной обороны упорно сопротивляются агрессии. Заявления представителей обеих сторон конфликта невозможно проверить по независимым источникам. Свои дома покинули уже более 10 млн жителей Украины. DW продолжает следить за развитием событий понедельника, 4 апреля (время московское).

++17.25++

После убийств в Буче больше “не может быть сомнений” в том, что Россия ведет преступную войну против Украины, заявил перед заседанием министров стран еврозоны в Люксембурге министр финансов ФРГ Кристиан Линднер (Christian Lindner). Линднер выступил за подготовку Евросоюзом следующего, уже пятого пакета санкций, передает корреспондент DW. “Речь идет о том, чтобы еще больше увеличить давление на Путина, но при этом не ослабить и нас в значительной мере. Рассматриваться должны все варианты.

При этом Линднер выступил за скорейшее прекращение импорта энергоносителей из России, но добавил, что следует делать различие между газом, нефтью и углем. “Газ в краткосрочной перспективе невозможно заменить. Мы навредим себе больше, чем ему (Путину. – Ред.)… Но должно быть ясно, что следует как можно быстрее прекратить все экономические связи с Россией”, – подчеркнул министр финансов Германии.

++17.00++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *