На протесты против ковидных мер во Франции вышли 140 тысяч человек

Акция протеста против коронавирусных ограничений в Париже (фото из архива)

Во Франции восьмую неделю подряд прошли протесты против коронавирусных ограничений. На улицы французских городов в субботу, 4 сентября, вышли более 140 тысяч человек, сообщает министерство внутренних дел страны.

В Париже акцию поддержали около 18 тысяч человек, в Монпелье – 6 тысяч, в Авиньоне – 4 тысячи. Всего по стране прошло в этот день 215 протестных акций. В июле и августе общая численность протестующих была выше – до 200 тысяч человек.

Основная причина недовольства жителей Франции связана с “паспортами здоровья”. При этом, по данным соцопроса, опубликованного в газете Le Figaro 3 сентября, 67 процентов французов поддерживают введение такой меры.

Во Франции без прививки от ковида или теста не пускают в кафе

По решению французских властей, с 9 августа посещать рестораны, кинотеатры, а также путешествовать на самолетах или поездах дальнего следования можно только при предъявлении свидетельства о вакцинации от COVID-19 или перенесенной болезни, либо предоставить отрицательный результат теста на коронавирус.

Тесты на коронавирус во Франции, как и в Германии, с середины октября станут платными. Таким образом власти намерены усилить давление на противников прививок.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *