Непогода в Европе – число жертв штормов возросло до 9

Без электричества остались более 118 тысяч домашних хозяйств

Число погибших в результате штормов в Испании, Португалии и Франции в воскресенье составило уже 9 человек.

Об этом сообщает агентство AFP.

Ранее сообщалось о 8 погибших.

Штормы "Эльза" и "Фабиeн" переполнили реки, разрушили линии электропередач, вырвали деревья с корнями и нарушили железнодорожные и воздушные перевозки по всему региону.

Без электричества остались более 118 тысяч домашних хозяйств.

В тренде
Американский посол в Германии назвал проевропейскими санкции США против “Северного потока – 2”

На сегодня два человека погибли в Португалии и семь в Испании. Последней жертвой стал рыбак в Каталонии, которого смыло со скал в море.

Непогода в Испании, Португалии и южной Франции начала бурлить в ночь на пятницу, а в субботу стало известно о восьми жертвах стихии. В Португалии из-за наводнения на железной дороге остановилось сообщение между столицей Лиссабоном и вторым крупнейшим городом Порту.

Из Испании поступили сообщения об отмене авиарейсов. Испанское национальное метеорологическое бюро в субботу объявило на всем побережье Галисии и соседнего региона Астурии состояние повышенной готовности из-за сильных ветров и волн.

Ранее на американский Даллас обрушился смерч, который нанес большой урон целому району. Стихия разрушила несколько зданий и повредила линии электропередачи, в результате чего более 95 тыс. жителей одного из крупнейших городов США лишились электричества. Также сообщалось об утечках газа, но их удалось вовремя перекрыть.

Тем временем, в Японии число погибших из-за тайфуна "Хагибис" возросло до 79.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *