Очная встреча участников ВЭФ в Давосе перенесена на лето 2022 года

ВЭФ в Давосе

Ежегодная встреча участников Всемирного экономического форума (ВЭФ), которая должна была состояться в швейцарском Давосе 17-21 января 2022 года перенесена на начало лета в связи с неопределенностью ситуации из-за распространения омикрон-варианта коронавируса. Об этом в понедельник, 20 декабря, сообщила пресс-служба ВЭФ.

Сложности с поездками “сделали отсрочку необходимой”

“В нынешних условиях пандемии крайне сложно провести глобальную очную встречу. Подготовка велась с учетом рекомендаций экспертов и при тесном сотрудничестве с правительством Швейцарии на всех уровнях”, – указали устроители.

Несмотря на строгие медицинские протоколы, предусмотренные для встречи, быстрая передача омикрон-варианта и воздействие этой ситуации на мобильность и возможность поездок “сделали отсрочку необходимой”, констатировали в пресс-службе ВЭФ, добавив, что безопасность участников и принимающей стороны являются приоритетом для организаторов.

Онлайн-встречи будут продолжены

Председатель и основатель ВЭФ Клаус Шваб (Klaus Schwab) выразил надежду, что отсрочка не помешает прогрессу, поскольку онлайн-встречи “лидеров бизнеса, правительства и гражданского общества” будут продолжены.

Очные дискуссии пока решено заменить проведением онлайн-сессий State of the World (“Положение дел в мире”), в ходе которых мировые лидеры смогут обсудить “самые насущные глобальные проблемы”, отметили в пресс-службе. 

В январе 2021 года лидеры ряда ведущих развитых и развивающихся стран мира, включая Германию, Индию, Италию, Китай, Республику Корея, Россию, Францию, ЮАР и Японию, в связи с пандемией также принимали участие во встрече “Давосская повестка дня” онлайн.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю знахідкою

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *