Олег Тиньков будет находиться в Лондоне до окончания тяжбы с налоговой службой США

Олег Тиньков

Российский бизнесмен Олег Тиньков останется в Лондоне на время судебного разбирательства с Налоговым управлением США. Слушания, инициированные американским ведомством, проходят в настоящее время в Лондоне, говорится в опубликованном в понедельник, 2 марта, на сайте Лондонской бирже заявлении группы TCS Group Holding (TCSGH).

Олег Тиньков был освобожден под залог после выдачи ордера на его арест, а команда юристов бизнесмена работает над скорейшим решением проблемы, указывается далее. При этом сумма залога не называется. Согласно этим данным, Тиньков присутствует на слушаниях в качестве частного лица, ситуация не затрагивает операционную деятельность группы “Тинькофф”.

США потребовали экстрадиции Тинькова

Ранее стало известно о том, что США потребовали экстрадиции Олега Тинькова из-за неуплаты налогов. Основатель “Тинькофф банка” выплатил 20 млн фунтов стерлингов (более 23 млн евро) залога на время судебного разбирательства с налоговой службой США, сообщила 1 марта британская газета Sunday Express. Кроме того, за Тиньковым ведется наблюдение с помощью электронного браслета, ему запретили с 19 до 7 часов покидать свою лондонскую квартиру, обязали сдать паспорта и три раза в неделю отмечаться в полиции, отметило издание.

Олег Тиньков являлся гражданином США до 2013 года, потом он отказался от американского гражданства. Daily Express утверждает, что Тиньков мог предоставить недостоверные сведения о своих доходах.

О судебных слушаниях, инициированных Налоговым управлением США в отношении Олега Тинькова, стало известно 28 февраля. Котировки TCS Group Holding PLC в Лондоне – кипрского акционера “Тинькофф банка” – в пятницу упали  на 7,2 процента. Forbes оценивает состояние бизнесмена в 2,2 млрд долларов.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *