Парламент Турции ратифицировал Парижское соглашение по климату

Вид на Анкару

Парламент Турции принял в среду, 6 октября, законопроект о ратификации Парижского соглашения по климату. Об этом сообщает турецкое государственное агентство Anadolu, ссылаясь на итоги голосования депутатов.

Уже в ноябре в Глазго состоится 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26). Ее участники попытаются выработать дальнейшие меры по осуществлению заявленных в Парижском соглашении договоренностей.

Greenpeace: Стратегический ход Анкары

Представитель экологической организации Greenpeace Гёкхан Эрсой считает ратификацию Турцией соглашения стратегическим шагом, поскольку иначе в нынешней международной ситуации ей пришлось бы тяжело. “Турция десятилетиями принимала политические решения в пользу угольной промышленности”, – заявил он, отметив, что пока неясно, как нынешнее голосование отразится на жизни страны.

Парижское соглашение по климату было принято в 2015 году. Германия ратифицировала его в 2016 году. Его целью является не допустить превышения глобальной среднегодовой температуры на планете к 2100 году более чем на 1,5 градуса.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *