Подозрение на коронавирус на круизном лайнере не подтвердилось

Круизный теплоход Costa Smeralda

В Италии из-за подозрения на коронавирус тысячи пассажиров были заблокированы на борту круизного лайнера в гавани города Чивитавеккья. На борту теплохода Costa Smeralda находится около 7 тысяч человек, сообщило информационное агентство Ansa в четверг, 30 января. Вечером того же дня власти сообщили, что это подозрение не подтвердилось. Пассажиры смогут покинуть судно в пятницу.

Представитель судовладельческой компании подтвердил, что у туристки из специального административного района КНР Макао высокая температура и проблемы с дыханием. Эта женщина 25 января прибыла вместе с мужем в аэропорт Милана. На лайнере туристке оказывают медицинскую помощь, она изолирована от других пассажиров. У ее мужа температуры нет.

Результаты анализа на коронавирус туристы прождали целый день. Местные власти отказывались выпускать пассажиров Costa Smeralda на берег.

Согласно сообщениям, китайская супружеская пара присоединилась к круизу в порту Савоны. Лайнер совершает регулярный тур по Средиземному морю и перед заходом в Чивитавеккью уже останавливался в Марселе, Барселоне и Пальма-де-Мальорке. Из Чивитавеккьи туры обычно направляются в Рим. Италия – одно из наиболее популярных туристических направлений в КНР.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *