Поезд в Крым из России через Крымский мост – в Эстонии осудили действия Кремля – новости Крыма

Эстония поддерживает суверенитет Украины

Эстония осудила открытие железнодорожного сообщения между Россией и оккупированным Крымом через Керченский пролив. Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу на своей странице в Twitter.

"Железнодорожное сообщение через Керченский пролив, соединяющее Крым с Россией, является еще одним вопиющим нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России с целью еще большей изоляции Крыма", – заявил Рейнсалу.

Министр добавил, что Эстония подтверждает свою полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

В тренде
Лукашенко назвал самый простой вариант объединения – Россия вступает в состав Беларуси

Напомним, в Европейском Союзе негативно восприняли поездку президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крым и запуск поездов из России на полуостров. Европейцы называют это еще одним шагом к принудительной интеграции Крыма с РФ. В свою очередь глава МИД Литвы Линас Линкявичюс осудил действия россиян и высказался в поддержку Украины.

Кроме того, прокуратура Автономной Республики Крым зарегистрировала уголовное производство. В пресс-службе ведомства сообщили, что по обращению представительства президента Украины в АРК внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *