Правительство Великобритании одобрило продажу футбольного клуба “Челси”

Игроки команды “Челси”

На фоне санкций против российского олигарха Романа Абрамовича правительство Великобритании одобрило продажу принадлежащего этому бизнесмену лондонского футбольного клуба “Челси”. Министр спорта страны Надин Доррис в среду, 25 мая, сообщила, что накануне вечером она выдала соответствующее разрешение. Ранее Английская премьер-лига одобрила покупку “Челси” инвесторской группе американского бизнесмена Тодда Боэли.

“Мы удовлетворены тем, что выручка от продажи не достанется ни Роману Абрамовичу, ни другим попавшим под санкции лицам”, – написала Доррис в своем микроблоге в Twitter.

Абрамович выставил “Челси” на продажу еще в марте. Вскоре после этого Великобритания и Евросоюз на фоне российского вторжения в Украину ввели против него санкции как против бизнесмена, поддерживающего тесные связи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Роман Абрамович приобрел “Челси” в 2003 году. Его инвестиции в “Челси” позволили сделать этот клуб одним из сильнейших в Европе. Покупка “Челси” Абрамовичем положила начало целой волне иностранных инвестиций в английские футбольные клубы.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *