При обстреле общежития в Харькове погибли не менее 6 человек

Ракеты, выпущенные по Харькову из Белгородской области

На 175-й день полномасштабного военного вторжения России в Украину российские войска продолжают попытки захватить населенные пункты соседней страны. Вооруженные силы и отряды территориальной обороны Украины сопротивляются агрессии. Проверить заявления представителей обеих сторон конфликта по независимым источникам невозможно. Согласно данным ООН, свои дома покинули уже около 14 млн жителей Украины. DW продолжает следить за развитием событий среды, 17 августа (время московское).

++23.50++

В оккупированном поселке Кирилловка Запорожской области прогремели взрывы, сообщил в своем Telegram-канале мэр Мелитополя Иван Федоров. “Очередная бавовна для русни в Кирилловке! В этом году рашисты лишили более 5 млн человек курорта на Азовском побережье. Вместо этого “национализировали” базы отдыха и гостиничные комплексы, щеголяя тем, как они отдыхают”, – написал Федоров. По его словам, российские военные перевезли в Кирилловку из Мелитополя военную технику, “испугавшись, что в Мелитополе в нее достанут ВСУ”. Федоров не указал, что повлекло за собой взрывы и где именно они произошли.

При обстреле общежития в Харькове погибли не менее 6 человек

++23.25++

Российские войска вечером 17 августа обстреляли общежитие в Салтовском районе Харькова, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. “Подлый и циничный удар по гражданским, не имеющий никакого оправдания и демонстрирующий бессилие агрессора. Не простим, отомстим”, – написал Зеленский в Telegram, опубликовав видео, на котором зафиксированы последствия ракетного удара.

По данным главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, погибли не менее шести человек и еще 16 получили ранения. Мэр города Игорь Терехов указал, что на месте атаки продолжается спасательная операция. По его словам, из-под завалов уже извлекли четырех харьковчан, пока известно о шести погибших и 13 раненых.

++22.30++

Власти Николаева решили отказаться от любых мероприятий в честь Дня независимости Украины, который отмечают 24 августа. Это решение принято, чтобы избежать скопления людей, пояснил глава Николаевской областной госадминистрации Виталий Ким. “Россияне любят какие-то определенные даты, чтобы в эти дни говорить о поражении целей и так далее. Мы должны готовиться к повышенной опасности, что мы и делаем”, – пояснил Ким в эфире общенационального телемарафона.

++21.30++

В результате вечернего обстрела Харькова два человека погибли, еще 10 ранены, сообщил глава обладминистрации Олег Синегубов. В свою очередь мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о трех погибших.

++20.30++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *