Разведка Украины сообщает о перемещении авиации РФ вглубь Крыма

Вертолет в Севастополе, 16 июля 2022 г.

На 176-й день полномасштабного военного вторжения России в Украину российские войска продолжают попытки захватить населенные пункты соседней страны. Вооруженные силы и отряды территориальной обороны Украины сопротивляются агрессии. Проверить заявления представителей обеих сторон конфликта по независимым источникам невозможно. Согласно данным ООН, свои дома покинули уже около 14 млн жителей Украины. DW следит за событиями четверга, 18 августа (время московское).

++11.15++

В течение июля пять крупнейших европейских стран и Великобритания практически прекратили оказывать Украине военную помощь, пишет издание Politico со ссылкой на данные Кильского института мировой экономики, который с начала войны отслеживает военные поставки Киеву.

Тенденция к снижению помощи со стороны Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии и Польши наблюдается с апреля, констатирует руководитель проекта Ukraine Support Tracker Кристоф Требеш. “Несмотря на то, что война вступила в критическую фазу, новые инициативы по оказанию помощи иссякли”, – отмечает он. Требеш в разговоре с Politico призывает крупнейшие экономики Европы относиться к войне в Украине как к кризису во время пандемии коронавируса. Фонд восстановления после пандемии включает в себя примерно 800 млрд евро в виде займов и грантов, а общая военная помощь Украине составляет лишь малую часть этой суммы, указывает Требеш.

++10.40++

Командир пророссийского военного отряда “Троя” Владимир Новиков заявил, что в Запорожской области  формируется добровольческое подразделение из местных жителей, которое будет участвовать в военных действиях на стороне России. “Троя” действует на оккупированной российскими войсками территории Запорожской области

++09.40++

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *