Россияне в Греции сели в тюрьму почти на 400 лет – новости России

Судья посчитал такой приговор законным, чтобы наказать преступников

Греческий суд приговорил почти к четырем сотням лет лишения свободы и огромному штрафу двух иностранных граждан, которые перевозили нелегальных мигрантов.

Судебный процесс прошел 27 января в греческом городе Каламата, где в июне прошлого года задержали россиян Платона Давыдова и Антона Каррамова, которые перевозили мигрантов из Турции в Италию.

Как сообщили в посольстве РФ, апелляционный суд признал их виновными к перевозке нелегалов и приговорил к 395 годам тюрьмы и штрафу в 6 млн евро.

Стоит отметить, что греческое законодательство приравнивает перевозку нелегалов к работорговле и за одного мигранта перевозчики приговариваются к 15 годам лишения свободы, а за каждого последующего – к 7,5 годам, поэтому часто сроки заключения за это правонарушение составляют десятки и даже сотни лет.

В тренде
“Трамп пойдет на свалку истории”: ХАМАС нервно отреагировал на “сделку века” по Палестине

Напомним, что по аналогичным обвинениям в греческих тюрьмах находится немало и наших соотечественников. Еще год назад за незаконную деятельностью, в том числе перевозку нелегалов и контрабанду, в Греции отбывали наказание 186 украинских граждан.

Также нельзя забывать об украинцах и в других странах. Например, за решеткой в Ливии уже третий год находятся 18 украинских моряков, которых обвинили в контрабанде нефтепродуктов.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *