Сборная Франции по футболу стала победителем в Лиге наций

Килиан Мбаппе забивает решающий матч в ворота сборной Испании в финале Лиги наций

Сборная Франции по футболу стала победителем Лиги наций УЕФА. В финальном матче турнира, состоявшемся вечером в воскресенье, 10 октября, на стадионе “Сан-Сиро” в Милане, подопечные Дидье Дешама одержали верх над соперниками с минимальным разрывом в счете – 2:1.

Победу французам принесли голы Карима Бензема на 66-ой минуте и Килиана Мбаппе на 80-ой минуте. Единственный гол сборной Испании на счету Микея Оярсабаля (64-ая минута матча).

Ранее в тот же день, 10 октября, в матче за третье место в Лиге наций сборная Италии обыграла в Турине бельгийцев также со счетом 2:1.

Лига наций – проводящийся под эгидой УЕФА международный футбольный турнир среди национальных сборных. Действующий чемпион мира по футболу – сборная Франции – стала в 2021 году вторым в истории победителем Лиги наций. Первой этот титул завоевала Португалия – в 2019 году.