Сборная Германии вышла в плей-офф Евро-2020, едва не уступив Венгрии

Кадр из матча Германия – Венгрия на Евро-2020, 23 июня 2021 года

Сборная Германии сыграла вничью с командой Венгрии и вышла в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Матч, который прошел в Мюнхене вечером в среду, 23 июня, закончился со счетом 2:2.

В ходе игры венгерские футболисты дважды выходили вперед, и во второй раз немецкой сборной удалось сравнять счет лишь в самом конце игры. Голы в матче забили Адам Салаи (11-я минута), Кай Хаверц (66-я), Андраш Шефер (68-я) и Леон Горецка (84-я). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с россиянином Сергеем Карасевым. В прошедшем параллельно матче Португалия и Франция также сыграли вничью – 2:2.

В итоге команда Германии заняла второе место в группе F. В 1/8 финала она будет играть со сборной Англии в Лондоне. Игра пройдет 29 июня. Для бундестим это последний турнир под руководством тренера Йоахима Лева (Joachim Löw), с которым немцы выиграли чемпионат мира в 2014 году. После Евро его сменит экс-наставник мюнхенской “Баварии” Ханс-Дитер Флик (Hans-Dieter Flick).

Все пары 1/8 финала Евро-2020

Ранее 23 июня стало известно, что сборная Украины также вышла в плей-офф Евро-2020 с третьего места в группе благодаря лучшей разнице мячей, чем у двух других команд, также оказавшимися третьими в своих квартетах с тремя очками.

Матчи 1/8 финала пройдут с 26 по 29 июня. Начало игр в 19.00 и 22.00 (мск).

26 июня в Амстердаме будут играть сборные Уэльса и Дании, в Лондоне – Италии и Австрии.
27 июня в Будапеште состоится мачт Нидерланды – Чехия, в Севилье – Бельгия – Португалия.
28 июня в Копенгагене сыграют Хорватия и Испания, в Бухаресте – Франция и Швейцария.
29 июня в Лондоне сборная Англия принимет сборную Германии, а в Глазго сыграют Швеция и Украина.

В 1/8 финала вышли по две лучшие команды каждой из шести групп, а также четыре лучшие сборные из тех, кто занял в своей группе третье место.

Источник: www.dw.com

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *