Шторм Глория в Испании – пятеро погибших

Власти пяти провинций объявили высокий уровень готовности к чрезвычайной ситуации

Из-за циклона "Глория", который принес с Испании непогоду с низкими температурами и сильными снегопадами, умерли уже пять человек. Об этом сообщает Europa Press.

Ранее сообщалось о двух погибших.

Тело мужчины нашли в муниципалитете Каркайшент, что в Валенсии, без следов насилия, поэтому считается, что он погиб из-за погодных условий. Причины смерти исследуют.

В тренде
Сенат США рассматривает импичмент Трампа: видео первого заседания

Правоохранители заявили, что количество погибших в результате шторма "Глория" возросло до пяти.

Напомним, на Испанию обрушился сильный шторм "Глория". Власти пяти провинций объявили высокий уровень готовности к чрезвычайной ситуации. На восточном побережье страны порывы ветра достигали 130 километров в час. На море поднялись волны до 7 метров высотой. Особенно сильно ураган бушует в Валенсии, Аликанте, на Ибице и Форментере.

Как сообщалось, в декабре минувшего года число погибших в результате штормов в Испании, Португалии и Франции составило 9 человек.Штормы "Эльза" и "Фабиeн" переполнили реки, разрушили линии электропередач, вырвали деревья с корнями и нарушили железнодорожные и воздушные перевозки по всему региону. Без электричества остались более 118 тысяч домашних хозяйств.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *