Штраф Apple во Франции – за что компания заплатит 25 млн евро

Компания не предупредила, что новое программное обеспечение замедлит работу многих iPhone

Французские власти наложили на признанную одним из самых дорогих брендов американскую компанию Apple 25 млн евро штрафа за сокрытие недостатков обновления программного обеспечения.

Как сообщили в Генеральном управлении по вопросам конкуренции, потребления и борьбе с экономическими преступлениями Франции, технологический гигант не информировал пользователей, что обновление выпущенной в 2017 году iOS может привести к замедлению работы iPhone 6, SE и 7.

Из-за отсутствия возможности "отката" к предыдущей версии ПО многие пользователи были вынуждены менять батарею устройства или купить новый телефон.

"По соглашению с прокурором Парижа, группа Apple согласилась выплатить штраф в 25 миллионов евро в рамках сделки", – сообщается на сайте управления.

В тренде
Массовые столкновения в Казахстане: число погибших возросло

Напомним, ранее федеральный суд Австралии оштрафовал компанию Apple на 6,8 млн долларов за отказ бесплатно ремонтировать "зависшие" после обновления прошивки iPhone и iPad, которые обслуживали сторонние компании.

Мы также писали, что Apple заплатила правительству Ирландии 14,3 миллиарда евро налогов из-за наличия незаконных субсидий для компании.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *