Ситуация на Донбассе – РФ хочет быть главной в Украине – новости Украина

Без дипломатии и четкой стратегии будет опасность неудачи военных операций

Россия пытается играть главную роль в Сирии, Ливии и в Украине. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности.

“Россия пытается занять главенствующее положение как в Сирии, так и в Украине и в Ливии, где существуют другие игроки, которые в состоянии установить стабильность и мир”, – утверждал он.

“Европа должна показать силу”, – сказал он. “Я думаю при этом, конечно, о выстраивании союза европейской безопасности и обороны – сильной составляющей НАТО”, – отметил Маас. “Мы готовы принять предложение президента Франции Эмманюэля Макрона и начать стратегический диалог по этому вопросу”, – добавил он. “Мы должны приспособить наши многосторонние союзы к новой политической реальности”, – заявил глава МИД.

В тренде
Коронавирусом может заразиться треть землян, а у Трампа появился серьезный соперник: главные события мира

Германия, по его словам, “готова взять на себя ответственность в военном плане”. Но это должно сопровождаться политическими мерами, предупредил Маас. "Без дипломатии и четкой стратегии будет опасность неудачи военных операций”, – заявил министр.

Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что представители "Нормандской четверки" попытаются подготовить новый саммит во время встречи в Мюнхене.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...
Поділіться своєю любов'ю

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *